Тема: рассказ Г. Скребицкого «Воришка», чтение III части рассказа.

11 декабря 2014
Цель: 1. формировать навык выразительного и осознанного чтения, закрепить навык чтения целыми словами; 2. учить представлять содержание рассказа с помощью приёма восстановления деформированного плана, развивать умение точно находить нужный отрывок из текста, выделять главное, расширить представления о животных; 3. обогащать и активизировать словарь детей во время лексической работы по тексту; 4. воспитывать любовь к природе, умение видеть её красоту, бережное отношение к природе и её обитателям.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Предмет: Литературное чтение, УМК «Школа России». Тема: «Чтение слов и предложений с буквой Ш. Развитие речи». Продолжительность: 1 урок (35 минут) и тренировочные упражнения во внеурочное время. Класс: 1 класс. Технологии ИКТ: слайдовая презентация к уроку (выполнена в программе MS Office PowerPoint 2007, сохранена – MS Office PowerPoint 2003), электронный тренажёр «Проделки старухи Шапокляк». Аннотация: Во время урока используется слайдовая презентация, которая создана по шаблону с макросами Drag-and-Drop. Перед началом просмотра необходимо запустить макросы. Смена слайдов происходит по щелчку, за исключением слайдов 10 – 14 со зрительной гимнастикой, где смена происходит автоматически. На слайде 2 по щелчку мыши на экране вместо скороговорки появляется слово ШАЛАШ. На слайде 3 по щелчку мыши появляются последовательно рисунки – отгадки. Использование макросов позволяет передвигать объекты по экрану с помощью мыши (слайды 5, 8, 15, 16). Применён технологический прием "Анимированная сорбонка" Г. О. Аствацатурова для слайда 7. На одной стороне карточки записано слово, а на другой – буквы в слове перепутаны. Ученики составляют слова из букв и проверяют ответ щелчком левой клавиши мыши по карточке. За счёт макросов Drag-and-Drop и «Анимированной сорбонки» презентация приобретает интерактивность. При создании тренажёра «Проделки старухи Шапокляк» для тренировочных упражнений по литературному чтению во внеурочное время использовался приём «Анимированная сорбонка» Г. О. Аствацатурова. Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам. Дети «собирают» слова и предложения, а затем проверяют правильность ответа с помощью щелчка левой клавишей мыши по карточке. Данный тренажёр размещён на персональном сайте педагога в разделе «Тренажёры» (http://sch21-cher.ucoz.ru/index/trenazhjory/0-36)

Рассказы В.Осеевой помогают детям научиться читать и думать о плохих и хороших поступках, о честности, уважении, любви к людям, чуткости к тем, кто нас окружает, о настоящих товарищах и дружбе.

Комментарии
Автор материала №51121712 дек. 2016 10:21

Спасибо за материалы для общей пользы: богаты по содержанию, интересны!

Автор материала №51121712 дек. 2016 10:26

Постоянно посещаю этот сайт. Помогает в работе.

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее