в материале представлено расширенное планирование по трудовому обучению во 2 классе программа "Школа России" , указаны ОУУН ( общеучебные умения и навыки)
Тематическое планирование учебного материала по трудовому обучению.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тематическое планирование составлено в соответствии с учебной программой 2-го – 4-го класса четырёхлетней начальной школы и ориентированы на работу с учебниками Н.А.Цирулик, Т.Н.Просняковой «Уроки творчества» (2 класс), «Ручное творчество». Планирование 2-го класса рассчитано на 34 часа (1 час в неделю), 3-го класса – на 68 часов (2 часа в неделю), 4-го класса – на 68 часов (2 часа в неделю). Содержание основных тем уроков составляют: • работа с тканью, нитками (декоративная аппликация из ткани, плетение, ткачество, изготовление панно, одежды, деталей костюмов, сувениров, предметов сервировки стола); • работа с природным материалом (изготовление мелких и крупных скульптур – анималистика, декоративных коллажей из сухих растений, соломки, плетение изделий из прутьев, сухой травы, составление декоративных букетов из сухих и живых растений); • работа с бумагой и картоном (аппликация из разнофактурной бумаги в сочетании с тканями, природным материалом, изготовление декоративных панно, объёмных и плоскостных предметов и конструкций для оформления праздников, сувениров); • работа с искусственными материалами (вязание и плетение из синтетической пряжи, декоративной тесьмы, цветной целлофанированной проволоки).
"Школа России" Л.А. Неменская,1 класс. Учебная программа по изобразительному искусству ФГОС 2.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее