Презентация проекта на тему: "Здравствуй, Франция! Здравствуй, Париж!" на французском языке.

22 апреля 2013

Этот материал можно использовать на уроках французского языка и во внеклассной работе. В этом проекте собран достаточно полный материал по достопримечательностям Парижа.

proekt-po-teme-bonjour-la-france-bonjour-paris-prezentatsiya.pps
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Задачи урока: Учебные: 1. Совершенствовать произносительные навыки обучающихся с использованием скороговорки. 2. Повторить, какими достопримечательностями известен Париж, активизировать изученный лексический материал по теме. 3. Научиться объяснять нахождение туристического объекта на плане города. Развивающие: Развитие умения диалогического общения, развитие умения ориентироваться по плану города. Воспитательные: 1. Воспитание уважительного отношения к стране изучаемого языка и носителям изучаемого языка. 2. Развитие любознательности учащихся. 3. Повышение мотивации к изучению французского языка Оборудование: • Компьютер • Экран • Презентация Power Point • План Парижа • Флаг Франции • Макет Эйфелевой башни

Практическим применением теоретических знаний по вопросу информационно-коммуникативных технологий на уроке французского языка явилось участие школьников 8-9 классов МБОУ - гимназии № 11 г. Тула в международном проекте FORTTICE совместно со студентами французского университета Stendhal Grenoble 3. Это проект использования дистантных педагогических технологий в обучении иностранным языкам. Существует с 2007 года по инициативе Тьери Субрие, профессора Гренобльского университета, занимающегося исследовательской деятельностью в области преподавания французского языка как иностранного. В ходе проекта, который длится в среднем 3 месяца, французские студенты Master 1 разрабатывают педагогический сценарий по определённой теме со множеством упражнений, тренирующих 4 языковые компетенции, затем тестируют на учениках, которые в свою очередь должны представить финальный продукт. В нашем случае отрабатывалась тема: "Гастрономия Франции. Регионы Франции", а финальным продуктом стал комментированный фоторассказ "Дорогами Тур де Франс", сделанный с помощью программы "Photorecit" и озвученный школьниками. Каждый год проект охватывает приблизительно 50 студентов и более 10 преподавателей(в основном из университетов) из разных уголков мира, где французский язык изучают как иностранный.

Тест это один из способов объективной оценки уровня обученности. В докладе говорится о том какие бывают тесты и для чего они используются. Приводятся некоторые правила составления тестов.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее