Статья: "Игровые упражнения для обучения иноязычному общению"

Статья предназначена для учителей иностранных языков. В статье описаны различные варианты игровых упражнений, которые можно использовать в качестве речевой тренировки на уроках иностранных языков. В статье представлены варианты упражнений для речевой зарядки, для совершенствования навыков диалогической речи, фонетические и орфографические игры.
igrovyie-uprazhneniya-dlya-obucheniya-inoyazyichnomu-obscheniyu.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Место урока в изучении темы – ознакомить детей с традициями празднования Рождества во Франции. Учащиеся уже владеют лексикой и некоторыми фразами по данной теме. Рождество – волшебный праздник для детей. При проведении урока учителю помогали две учащиеся 8-го класса, которые исполняли роль фей, и мальчик, исполнявший роль Деде Мороза. При проведении данного урока использование ИКТ сыграло очень важную роль. Подготовленные презентации дали учащимся возможность: - ввести учащихся в атмосферу празднования Рождества - повторить грамматический раздел «Женский род прилагательных) при характеристики праздника Рождества - повторить спряжение глаголов I группы (на примере глагола decorer) - - - развить навык чтения Презентации были выполнены с помощью следующих программ: Microsoft Office PowerPoint, Windows Movie Maker Цели и задачи урока ставились исходя из основной цели изучения иностранных языков – развитие у школьников способности использовать иностранный язык как язык международного общения в контексте диалога современных культур и цивилизаций. Были учтены возрастные особенности учащихся (4 класс) при подготовке к уроку, их интересы и желание узнать о том, как празднуют Рождество во Франции. Именно такая структура урока позволяет стимулировать речевую деятельность и активизировать работу учащихся на уроке. Урок был спланирован таким образом, что ребенок, учащийся смог принять в нём непосредственное участие. Урок проводился 25 декабря (рождество во Франции) что придавало уроку актуальность. Для наглядности был использован символ Рождества - Рождественская ёлка. Урок прошёл успешно. Цели и задачи были достигнуты. Содержание урока им соответствовало. Логично осуществлялся переход от одного этапа урока к другому. На уроке использовались как коллективная, работа так и работа в группах. Опрашивались все учащиеся на каждом этапе урока. Отклонений от плана не было. Использовались учебно-ресурсные, морально- психологические и эстетические условия ля проведения урока. Наблюдалась высокая активность учащихся.
Разработка урока с презентацией. В конце урока проводится соревнование по армреслингу среди мальчиков. Презентация содержит интерактивный кроссворд для повторения лексики.
Программа дополнительного образования для обучающихся среднего звена (10-13) лет, срок реализации программы 1 год, социально-педагогическая направленность, французский язык
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее