Занятие кружка « Юный исследователь» для учащихся 5 класса на английском и французском языках.

13 ноября 2014
Форма проведения: игра. Тема: «Спорт, здоровье, красота». Цель: формирование ценности здорового образа жизни. Задачи. 1.Формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания. 2. Развитие умений организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе: находить общее решение. 3. Развитие познавательной активности учащихся, умений высказывать и аргументировать своё мнение. Роль учителя. На подготовительном этапе учитель готовит ведущего - учащегося старших классов, говорящего на русском языке на занятии кружка; бейджики с именами детей; повторяет с учащимися небольшие высказывания на английском и французском языках о себе. Оформление: стулья для каждой команды расставляются по разные стороны класса слева и справа по количеству участников, 2 стола в центре, на стене приклеить двойным скотчем картинки с изображением олимпийских видов спорта, на доске закрепить два ватмана для стенгазет. Оборудование: мультимедийный проектор, экран, колонки, бейсболки двух цветов, бейджики с именами детей, картинки по теме « Спорт» для пазлов, игр (приложения № 1), статьи по теме « Спорт» на французском, английском языках ( приложения № 2), 2 листа ватмана для стенгазет на французском и английском языках ММП « История Олимпийских игр», 2 таблички со словами « Sport.Santé.Beauté» «Sport. Health. Beauty» для стенгазет, картинки - символы зимнего олимпийского вида спорта (приложения № 3).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Пасха- это праздник-праздников. Можно рекомендовать этот материал для обучающихся 5-7 классов. Лексика не очень сложная, материал доступен для восприятия.

Конспект занятия «Песенка животных» (соревнование) для 4 класса Цель проведения мероприятия: вовлечение в работу обучающихся с разным уровнем обученности, повышение мотивации обучения, пробуждение стойкого интереса к изучению французского языка.
контрольная работа пo французскому языку для 3 класса
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее