Путешествие на поезде здоровья. Ребята побывают в гостях у доктора Чистюлькина, в доме моделей, познакомятся с секретами «успеваек», зайдут к весёлым поварятам. На остановке «Почему нельзя» послушают рассказ о вреде, приносимому организму вредными привычками: курением, алкоголем, наркоманией, токсикоманией. На улице Хорошего настроения споют подвижную песенку.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В век технического прогресса и завоевания космоса, в эпоху рыночных отношений, как вы думаете, что важнее всего? Конечно же, здоровье! Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире.

Пояснительная записка. Младший школьный возраст является периодом становления личности, активного освоения многообразного мира. В школе закладываются основы мировоззрения, миропонимания, нравственные, трудовые, социальные установки личности, система ее ценностей. На этой стадии развития ребенка чрезвычайно важно заложить необходимые морально-нравственные и гражданские ориентиры, принципы россиянина, петербуржца. Бесценным подспорьем в этой связи является культурно- историческое наследие нашей страны и, бесспорно, Санкт-Петербурга. Как показали опросы учащихся, дети сейчас не очень много знают об истории города, о его культурно-исторических памятниках. Поэтому возникла идея о создании цикла познавательно-развивающих занятий. Название проекта – «Санкт-Петербург. Всё самое, самое…». Данное занятие – первое. Называется «Всё самое, самое….». Форма проведения – познавательно-развивающие занятия для учащихся начальной школы. Основная цель проекта — воспитание юных школьников истинными петербуржцами, знающими и любящими свой город, умеющими и желающими сохранять и приумножать его красоту и самобытность. Задачи: • рассказать учащимся о культурных достопримечательностях Санкт-Петербурга; • приобщить учащихся к национальным духовным ценностям; • стимулировать интерес к изучению истории и культуры родного города; • воспитывать в учащихся чувство патриотизма и бережного отношения к культурным памятникам; • способствовать воспитанию у учащихся чувства сопереживания и сопричастности к делам своего города, своей страны; • развивать творческий потенциал учащихся. Ожидаемые результаты • учащиеся узнают новое о культурно-исторических памятниках Санкт-Петербурга; • проявление устойчивого интереса к истории и художественным традициям Санкт-Петербурга и России; • понимание многообразия культурных явлений, национальных ценностей и духовных традиций; • эмоционально-ценностное отношение к истории и культуре Санкт-Петербурга и России.

Разработка и презентация классного часа "День Земли"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее