Экологические проблемы вносят глобальный характер и затрагивают всё человечество. На современном этапе развития общества вопрос экологического воспитания приобретает особую остроту. Главная причина этого – тотальная экологическая безответственность. В связи с этим необходимо усилить и больше уделять внимания экологическому воспитанию в современной школе уже с первых лет воспитания и обучения детей. Почему это так необходимо и что послужило тому причиной? К числу самых волнующих, несомненно, относятся проблемы, связанные с сохранением рыбных запасов бассейна Амура и дальневосточного региона, в том числе дальневосточных лососей. Внеклассное мероприятие направлено на формирование экологической культуры и экологической ответственности детей. Продолжительность занятия 45 минут. Тема «Лососи Амура». Цель занятия: • Сформировать представление у учащихся об Амуре. • Расширить знания о многообразии лососевых бассейна реки Амур • Прививать учащимся, бережное отношение к природе и её обитателям; • Развивать экологическую ответственность по отношению к окружающей среде Цели и задачи деятельности учителя: • развивать представления и элементарные понятия о взаимосвязях и взаимоотношениях человека и природы; • формировать эмоционально – ценностное отношение к природе; • формировать умение аргументировать свою точку зрения; • воспитывать бережное отношение к лососёвым • формировать навыки элементарной исследовательской деятельности, логическое мышление, устойчивость внимания; • воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Последнее время в школу идут первоклассники, которым не близка художественная книга, нет желания читать. В своей статье я расскажу, что сделать, чтобы урок литературного чтения стал для ребят самым любимым.
Кроссворд "Национальная кухня" может использоваться как дидактический материал для внеурочной деятельности
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее