1-11 кл. МОУ СОШ с.п. «П. Молодежный» в 1 полугодии 2008/2009 уч.г.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Завуч

1. Общие положения 1.1. Заместитель директора по информатизации образовательного процесса (далее - заместитель директора по ИОП) назначается и освобождается от должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности заместителя директора по ИОП его обязанности могут быть возложены на других заместителей директора школы или на учителя информатики. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде. 1.2. Заместитель директора по ИОП должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее трех лет на педагогических, научных или руководящих должностях. 1.3. Заместитель директора по ИОП подчиняется непосредственно директору школы. 1.4. Заместителю директора по ИОП непосредственно подчиняются сотрудники школы по вопросам использования информационных и коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе. 1.5. В своей деятельности заместитель директора по ИОП руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Республики Хакасия, г. Саяногорска и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами учреждения (в т.ч. Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором. 1.6. Должен знать: - дидактические возможности использования ресурсов сети Интернет; - правила безопасного использования сети Интернет.

Раздел: Завуч
Овладение обучающимися универсальными учебными действиями позволяет самостоятельно и успешно усваивать новые знания, компетентности и умения, т.е. появилась возможность самообразования. Все парадигмы образования, особенно личностная, могут успешно реализовываться при дифференциации образования: внешней (учёт реальных возможностей), внутренней (деление на лёгкое и сложное), горизонтальной (содержание согласуется с возможностями) и вертикальной (согласование с возрастными особенностями обучающихся). Понятие «УУД» как основной структурный компонент учебной деятельности в контексте современной образовательной парадигмы очень сложен и многогранен. Прежде всего, это связано с самой проблемой понимания понятия УУД, а также с тем, как правильно определить педагогические условия, педагогические технологии формирования УУД при развитии личности обучающегося. Структурными компонентами педагогической системы должны стать цели, учебная информация (содержание), средства педагогической коммуникации, педагоги и ученики. Наличие и взаимосвязь вышеперечисленных компонентов системы позволит создать правильные педагогические условия для эффективного формирования УУД. Основными приёмами педагогических технологий, активизирующими учебную деятельность, должны стать: - принцип свободы выбора (в любом обучающем действии, где только возможно, давать обучающимся право выбора); - принцип открытости (не только давать знания, но и сталкивать обучающегося с проблемами, лежащими за пределами изучаемого курса); - принцип деятельности (освоение компетентностей); - принцип обратной связи (контроль процесса обучения с помощью системы приёмов обратной связи); - принцип идеальности (использовать возможности, знания, интересы обучающихся с целью повышения результативности в образовании). Образовательные программы (согласно ФГОС нового поколения) ориентированы на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, а также программу формирования общеучебных умений и навыков, которые включают в себя формирование компетенций обучающихся в области использования информационно-коммуникативных технологий, учебно-исследовательской и проектной деятельности. Научить мыслить, научить действовать, находить способы реализации, ставить задачу и решать проблему – вот для чего нужна проектная деятельность в школе. Большие перспективы имеет проектная деятельность в рамках реализации приоритетного национального проекта “Образование”. В настоящее время метод проектов вновь приобрел довольно широкую популярность. Это обуславливает особую актуальность и перспективы использования проектной технологии обучения в основной школе как базовой образовательной технологии, поддерживающей деятельностный подход в образовании.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее