Занятие проводилось с детьми с ЗПР 3 класс. Направлено на систематизацию знаний учащихся о сезонных изменениях природы. В ходе занятия решались следующие задачи: формирование связной устной речи, восполнение имеющихся пробелов знаний, воспитание личностных качеств.
otkryitoe-zanyatie-v-3-klasse-po-vremenam-goda.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Развитие речи умственно отсталых учащихся ( на примере местоимений). Одной из важнейших проблем в общей и специальной психологии и педагогике является проблема развития речи учащихся. Речь является средством регуляции психической деятельности человека, она служит основным средством общения людей. Изучение речи умственно отсталых школьников представляет собой один из интересных аспектов общей проблемы.
Раздел: Иное
В методическом пособии «Домашнее педагогическое сопровождение детей с детским церебральным параличом» представлен опыт работы педагогов дополнительного образования центра психолого - педагогической реабилитации «Орион» как вариант нового подхода в решении задач в оказании психолого – педагогической помощи семьям, имеющим детей с проблемами в развитии.
Раздел: Иное
В Федеральном законе от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» сказано, что каждое образовательное учреждение обязано создать условия для обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее