Требования к адаптированной основной общеобразовательной программе по ФГОС О УО (вариант1)

05 марта 2017
Требования к адаптированной основной общеобразовательной программе по ФГОС О УО (вариант1)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Программа работы Центра здоровья направлена на внедрение здоровьесберегающих технологий и валеологическое образование обучающихся. В реализации программы задействованы все службы школы: администрация, учителя, педагоги-психологи, социальные педагоги, медицинские работники. Основная цель программы – создание условий для охраны здоровья обучающихся в условиях специального (коррекционного) учреждения. Задачи программы: - организовать рациональную систему питания обучающихся; - соблюдать гигиенические требования к режиму учебно-воспитательного процесса (определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул); - организовать и создать условия для профилактики заболеваний обучающихся, для занятий ими физической культурой и спортом; - пропагандировать и обучать навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, вести профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; - организовать профилактическую работу по обеспечению безопасности и предупреждение травматизма обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении; - проводить санитарно-противоэпидемические, санитарно-гигиенические, профилактические мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья; - содействовать администрации и педагогическому коллективу образовательного учреждения в создании условий, гарантирующих охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья обучающихся.
Раздел: Иное
Сегодня школа встаёт перед самой, главной проблемой образования: как выпускать детей, способных продолжать учиться в течение всей жизни. Учитель имеет возможность выбрать те методы и технологии обучения, которые, по их мнению, наиболее оптимальны для построения и конструирования учебного процесса. Как учитель письма и развития речи я постоянно ищу пути повышения эффективности обучения, использую разнообразные способы передачи знаний, потому, что требует социальная среда.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее