Интегрированное занятие развитие речи - физкультура направлено на развитие и коррекцию речевых навыков, расширение активного словаря и кругозора, развитие логического мышления и совершенствование физических навыков детей с нарушениями зрения. Занятие проведено в форме сказочного путешествия, в котором дети, преодолевая препятствия и выполняя задания, побеждают зло в лице волшебника Звукомора. В качестве заданий использованы разнообразные дидактические игры практически по всем разделам программы курса "Обучение грамоте". Игровой и занимательный материал, придуманный авторами разработки,объединяет этапы занятия в единое целое, позволяет провести занятие динамично, в дружеской энергичной обстановке. Чередование подвижных игр, направленных на развитие пространственной ориентировки, координации движений и преодоление моторной неловкости, и дидактических игр дает возможность снизить физическую нагрузку и дозировать нагрузку на зрение, что чрезвычайно важно для детей с нарушениями здоровья. Занятие предназначено для детей старшего дошкольного возраста в период подготовки к школе и в период адаптации первоклассников.
Путешествие по дороге слов.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Диспут знакомит учащихся с многообразием мира профессий, особенностями, назначением, важностью каждой из них; развивает любознательность; расширяет кругозор; побуждает к осознанному профессиональному выбору в будущем. воспитывать уважительное отношение к любому труду.

Классный час проводился с учащимися 8-9 классов коррекционной школы VIII вида в рамках месячника родного языка в форме игры "Звездный час". К нему прилагаются карточки - задания.

Презентация была подготовлена к выступлению на педсовете по теме "Взаимодействие семьи, общественных организация и школы № 19 в воспитании ребенка с проблемами в развитии

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее