Конспект урока разработан с учетом требований ФГОС с использованием цифровых технологий. Форма групповой работы позволяет создавать презентации по заданной теме. Данный материал содержит конспект мероприятия, рабочий и оценочный лист.
Первые промышленники (2).pptx
рабочий лист к уроку (2).docx
урал опорный край державы (2).pptx
конспект опорный край державы.docx
Оборонные предприятия Южного Урала в годы Великой Отечественной.pptx
Оценка презентации.doc.docx
современная промышленность (4).pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация знакомит с интересными пещерами горной части Челябинского Урала.
Цель занятий по обучению написания писем – желание возродить традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценности родного языка. Если бы люди не писали писем, то многое из прошлого мы так и не узнали бы. Сам того не ведая, пишущий приобщается к исторической традиции, начало которой теряется в глубине веков, а конец уходит в неизвестное нам будущее. Каждый человек, пишущий письмо, запечатлевает некий неповторимый момент бытия, как части исторической жизни страны и человечества.
мультимедийный урок для 8 класса Тема: Кавказская война на Кубани Используемый УМК: 1. Поурочные разработки по разделу «История Кубани» интегрированного курса кубановедение с 5 по 11 класс. История Кубани 8 класс/ Под научной ред. А.Г.Еременко (Краснодар,2005. Составитель: Евтешенко Е.И.) 2. Трехбратов Б.А., Бодяев Ю.А.История Кубани (конец XVIII-XIX век). 3. Атлас по истории Кубани. (М.: Дрофа; ДиК; Перспективы образования,1997г.) 4. Контурные карты по истории Кубани. Цели урока: Углубить знания учащихся по истории Кавказской войны на Кубани Задачи урока: 1. Рассмотреть причины Кавказской войны на Кубани. 2. Рассмотреть ход Кавказской войны на Кубани. 3. Развивать навыки систематизировать материал, выделять главное. 4. Воспитывать чувство патриотизма и любви к родному краю.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее