Рабочая программа Истории 11 класс разработана на основе Примерной программы по истории среднего (полного) общего образования (базовый уровень. МО РФ, 2004), соответствует государственному стандарту по истории. Программа предполагает изучение истории на базовом уровне среднего (полного) образования. Применяемый УМК (см. в списке литературы) рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации, включен в Федеральный перечень для изучения в общеобразовательных учреждениях. Курс «История» является обязательным учебным предметом на базовом уровне, в соответствии с обязательным минимумом разработана рабочая программа по истории России как самостоятельный предмет. Согласно учебному плану лицея для среднего (полного) общего образования изучение предмета История рассчитано на два года обучения – 10-11 класс, 72 часа в 10 классе и 68 часов в 11 классе учебного времени. Программа История в 11 классе – предусматривает на изучение блока «История России» -44 часа учебного времени, на изучение блока «Всеобщей истории» отводится 24 часа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный курс «Феномен самозванства на Руси» разработан для учащихся 9-х классов общеобразовательной школы. Данный элективный курс является предметным, входит в предмет « История» и рассчитан на 10 часов. Курс может быть использован для расширения и углубления базового уровня по отдельным темам предмета «История России», для построения индивидуальных программ учащихся. Курс может включаться в образовательный процесс как курс по выбору для детей, чей познаватель¬ный интерес по истории выходит за рамки общеобразовательных программ и стандартов, так как способствует более углубленному изучению отдельных разделов основного курса, не входящих в обязательную программу «История России». Переплетение фактов истории России с фактами истории Всемирной формирует понимание неразрывного единства прошлого и настоящего, взаимосвязи и взаимообусловленности процессов, протекавших в различных, нередко отдаленных друг от друга районах мира.
Материал содержит программу элективного курса "Знай свои права, потребитель!"
от Рюрика до Путина
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее