Проект по истории Вторая мировая война а отражении отечественного и зарубежного кинематографа

02 февраля 2020
vtoraya-mirovaya-vojna-v-otrazhenii-otechestvennogo-i-zarubezhnogo-kinematografa-sravnitelnyij-analiz.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Считаю, что изучение темы Холокоста в школе сегодня является весьма актуальным, особенно в свете последних событий на Украине, когда на Майдане звучат откровенные антисемитские лозунги. Данная тема является новой для образования современной России. В 2004 году она вошла в современные программы, школьные учебники истории и должна была войти в задания единого государственного экзамена, но до сих пор ее нет в вопросах итоговой аттестации. Однако и сегодня современные учебные пособия освещению темы Холокоста продолжают уделяют незначительное внимание.
Раздел: иное
В статье описывается опыт работы изучения истории России с применением ИКТ для повышения познавательного интереса старшеклассников к данному предмету. Исследование познавательного интереса старшеклассников позволило определить теоретические и практические аспекты их преодоления средствами ИКТ на уроках истории России в старших классах. В течение 7 лет педагогической практики разработала свою систему уроков по применению ИКТ на уроках истории в 10 классах. В качестве методических рекомендаций для учителей истории разработан индивидуальный учебно-методический комплекс «Проектная деятельность с применением ИКТ на уроках истории». В статье прилагаются 2 приложения: 1. Приложение по теме «Русь изначальная» по программе MS Word 2. Приложение - презентация Power Point «Двойственность характера Ивана IV»
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее