Интегрированный повторительно-обобщающий урок по истории и литературе : «Подвиг народа в Великой Отечественной войне глазами историков и литераторов»

Работа адресована учителям, работающим в 9 классах .В целях повышения познавательной активности учащихся и снижения учебной нагрузки мы предлагаем провести интегрированный урок, на котором сочетаются индивидуальная и групповая работа, что в свою очередь позволяет дифференцированно давать знания и оценивать успехи детей, повышать их самооценку и творческую активность.Данный урок позволяет создать целостную картину изучаемого материала и стимулирует учащихся к изучению исторических документов и чтению художественной литературы.
Интегрированный повторительно-обобщающий урок по истории и литературе «Подвиг народа в Великой Отечественной войне глазами историков и литераторов».doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
13 век, нашествие шведов и немцев грозит независимости новгородских земель. Князь Александр Невский возглавляет русские дружины на Чудском озере. Презентация содержит большое количество иллюстративного, анимационного и видеоматериала,что позволяет наглядным образом продемонстрировать драматические события того времени. Урок-презентация включает в себя все этапы урока- от актуализации опорных знаний до повторения и закрепления. Предложенная в формате Word шифрограмма может быть распечатана и предложена детям в качестве закрепления материала. Урок носит воспитательный характер, данную презентацию можно использовать и во внеклассной работе.

Основные положения реформы 19 февраля 1861 года

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее