Психологическое сопровождение учащихся начальных классов. Урок "Волшебная поляна" - формирование позитивного отношения ребенка к своему «Я»

Данный урок входит в программу психологического сопровождения «Познай себя и окружающих» для учащихся начальных классов. Современные дети живут во время, полное противоречий, насыщенное информацией. Родителям просто не хватает времени побеседовать с ребенком. Многим детям все труднее становится нормально взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Чтобы воспитать гармоничную личность, необходимо развивать не только познавательные процессы (восприятие, внимание, память, воображение, речь и мышление), но и «эмоциональный интеллект», личностные качества ребенка. Материал урока нацелен на развитие самосознания и самооценки, эмоциональной сферы и индивидуальных способностей, коммуникативных навыков и социальной активности, развитие идентификации со своим именем, формирование позитивного отношения ребенка к своему «Я».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Благоустройство территории.Учащиеся принимают прямое участие в благоустройстве территории своей школы. Учащиеся 5 и 6 классов выращивают рассаду цветочных растений для оформления пришкольных клумб. Мальчики старших классов проводят обрезку и посадку декоративных кустарников. Это показано на слайдах №3,4,5. Уборку территории прилегающую к школе и в парка, скверов, игровых площадок. Это показано на слайдах №6,7,8,9. Учащиеся принимают участие при оформлении пришкольных клумб, весной совместно с учителем высаживают выращенную ими рассаду различных цветочных растений. Результат их работы виден на сайтах №11,12,13,14. Так же учащиеся проводят на летних каникулах несколько раз обрезку декоративных кустарников формируя эстетический вид живой изгороди. Это показано на слайдах №15,16.
Раздел: Иное
история возникновения народной куклы
Раздел: Иное
Литературно-художественный рассказ из цикла "Поэты нашего города" посвящен блокадной поэзии Т. Г. Гнедич. Сценарий стал победителем районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию в 2013 году в номинации "Лучший сценарий патриотической молодежной акции".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее