Рабочая программа внеурочной деятельности «Музей боевой славы»

03 сентября 2017
Рабочая программа внеурочной деятельности для учащихся 5 классов
programma-vneurochnoj-deyatelnosti-muzej-boevoj-slavyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Программы
Рабочая программа «Воспитание экологией» предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста, эколого-биологической направленности, способствует развитию эмоциональной отзывчивости и познавательного интереса к объектам и явлениям природы. Оказывает влияние на установку ценностных ориентаций и навыков экологически правильного поведения в природе. Целью программы является формирование экологической культуры, экологических знаний у учащихся, вовлечение их в природоохранную деятельность и создание системы взаимодействия учащихся. Рабочая программа «Воспитание экологией» прививает интерес у учащихся к проблемам окружающей среды; формирует стремление учащихся к познанию современных реалий экологии; интерес к исследовательской деятельности; обеспечивает выработку у учащихся приемов и навыков самостоятельной и познавательной деятельности; повышение эрудиции по экологическим проблемам; развивает экологическое мышление; вовлекает учащихся в практическую деятельность по охране окружающей среды; развивает ответственность, значимость и важность в экологическом движении школы, города, страны. Творческое объединение, работающее по данной программе, является частью общественной детско-юношеской организации «ЭКО».
Раздел: Программы
Программа дополнительного образования хореографического кружка «Звездочка» для детей дошкольного возраста составлена на основе программы «Ритмическая мозаика» А.И. Бурениной.
Раздел: Программы
Искусство изготовления игрушек – один из древнейших видов народного художественного творчества. Древнейшие игрушки, найденные на территории нашей страны, относятся ко 2 тысячелетию до н.э. Издавна своеобразие изготовления игрушки определялось условиями быта и труда, сюжеты игрушек подсказывала сама жизнь. Со временем изменялись и совершенствовались приемы изготовления игрушекСовременные изделия отличаются яркостью цветов, смелыми авторскими решениями. Они стали более занимательнее, интереснее.но в них также остались образность, добродушность, радость, которую они несут людям. Самодельная игрушка из ткани и меха все чаще входит в разряд современных сувениров. Простота изготовления, яркая декоративность этих игрушек завоевала симпатии детей и взрослых. Часто украшая интерьер, игрушки, кроме декоративной, выполняют и практическую функцию. Например: настенные игрушки с карманом для хранения щеток, расчесок и других бытовых мелочей, игрушки - сумки, напольные игрушки коврики, игрушки - подушки. Актуальность программы Изготавливая игрушку, учащиеся не только сочетают различные виды практической работы по изготовлению игрушки, но и открывают прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековое представление о красоте и гармонии. Актуальность программы заключается в том, что ребята на занятиях не только учатся шить мягкие игрушки, но и воспитывают в себе любовь к прикладному творчеству, уважением к товарищам, трудолюбие.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее