Знакомство с историей возникновения декоротивно-прикладного творчества.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Это один из многих вариантов на тему "Подводный мир", выполненных учениками на уроках. Отличие его от всех остальных во времени изготовления (3 урока), и что ученик впервые работал и на электролобзике и резцами по дереву.
Возрождение народных промыслов – составная часть освоения национальной культуры учащимися. Народное искусство хранит вековые традиции, передаваемые из поколения в поколение. Рукоделие всегда и у всех народов было в большом почете. Данная программа поможет познакомить учащихся с произведениями искусства, рожденного в крестьянской среде, с народными промыслами. А так же учащиеся сами научатся создавать народные костюмы, украшенные национальной вышивкой, превращать кочек ткани - в куклу – скрутку, изготавливать композиции соленого теста. Программа составлена на основе знаний возрастных, психологических, физических особенностей детей подросткового возраста. Работа с обучаемыми строится на взаимосотрудничестве, на основе уважительного, искреннего, деликатного и тактичного отношения к личности ребенка. Важный аспект в обучении – индивидуальный подход, удовлетворяющий требованиям познавательной деятельности подростка. Данная программа «Умелые ручки» предназначена для учащихся 5 – 6 классов и рассчитана на один учебный год ( 34 занятий, 68 часов). Разработана мною на основе программы «Народные промыслы», опубликованной в журнале «Сельская новь», 2001 год, а также использовался «Сборник авторских программ дополнительного образования детей» 2002 года. Оптимальное количество членов кружка 12 – 15 человек. Группа занимается 2 часа в неделю - 1 раз, всего 68 часов в год.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее