Урок - презентация для 6 класса, знакомит с видами и способами моделирования прямой, конической и клиньевой юбок. Даётся практическое задание и бланк для выполнения моделирования.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Планируемый урок, проводится в 7 классе. С учётом индивидуальных способностей учащихся данного возраста, в разделе «Рукоделие. Художественные ремесла» сокращаю до 2 часов «Вязание крючком» и ввожу дополнительно блок «Вышивка ришелье», т. к. считаю не обоснованно забытой данную технику вышивки. Рекомендуется делать эту замену в 7-9 классах, так как 5-6 классы ещё не имеют достаточных навыков. А ученицы 7-9 классы уже знакомы с выполнением простых ручных швов, (5 класс швы: «вперед иголку», «шнурок», «стебельчатый шов») и освоили технику вышивки «крест» (6 класс), их интерес к предмету, стремление к освоению более сложного материала приводят нас к изучению и выполнению изысканной вышивки ришелье. Блок рассчитан на 10 часов, по 2 часа на каждую тему. 1. Вышивка ришелье. Технологическая последовательность выполнения. Перевод рисунка на ткань. 2. Выполнения настила и брид. 3. Выполнение линий узора. 4. Выполнения стебельчатого шва, фестон. 5. Окончательная отделка изделия.
Внеклассное мероприятие по технологии

С некоторыми профессиями мы знакомы из нашего жизненного опыта, но с другой стороны – со стороны потребителя услуг. Сегодня на уроке вы поработаете в некоторых сферах услуг в качестве работников некоторых профессий.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее