План-конспект открытого урока по физической культуре 3 класс

План-конспект открытого урока по физической культуре в 3 классе по теме "Подвижные игры"
plan-konspekt-otkryitogo-uroka-po-fizicheskoi-kulture.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
План - конспект урока физкультуры по программе гимнастика "Силовая подготовка методом круговой тренировки"
Представлен материал с открытого урока физической культуры в 5 классе, фотографии с урока Быковой Ольги Николаевны

Задачи: 1. проверить у детей знания о великих российских спортсменах, об истории Олимпийских игр; 2. воспитывать интерес и потребность к занятию физической культурой и спортом; 3. пропаганда ЗОЖ; 4. профилактику и укрепление здоровья учащихся; 5. формировать потребность и умение в сохранении здоровья. Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Накапливайте и берегите своё здоровье, учитесь этому у окружающих людей; занимайтесь любимым делом, проводите каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других! Будьте здоровы и счастливы! Каждый класс берет маршрутный лист, где указаны спортивные станции (8): I. Станция легкой атлетики (Максим Дылдин). Вы должны отгадать какого спортсмена эта станция. Это легкоатлет, он родом из Перми, призер Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х400 м. (Если не отгадали, показать фото). А теперь вопросы от Максима Дылдина. Вопросы: смотри приложение Спортивные задания (участвуют все участники): • ОРУ с гимнастическими палками парами; • Игра с гимнастическими палками: дети встают в круг, берут один край палки левой рукой, другой конец палки находится на земле, по команде педагога играющие отпускают палки и против часовой стрелки хватают палку впереди стоящего. Палка не должна коснуться земли. Можно повторить несколько раз. Оценить команду необходимо исходя из 2 заданий. II. Станция баскетбола (Андрей Кириленко). Назовите имя спортсмена, который был знаменосцем от команды России на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, российский и американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду «Миннесота Тимбервулвз». Играет на позиции лёгкого или тяжёлого форварда. Во взрослом баскетболе дебютировал в 15 лет. Носит прозвище АК-47: АК — инициалы Кириленко, а 47 — его игровой номер в «Юте». Игрок баскетбольной сборной России? (Если не отгадали, показать фото). Вопросы от Андрея Кириленко. Вопросы: смотри приложение Спортивное задание: • Ведение баскетбольного мяча через баскетбольные стойки на время (3 человека); • Штрафные броски мяча в кольцо на время (3 человека). По окончанию спортивного мероприятия подвести результаты соревнования и наградить победителей и призеров.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее