Данная программа представляет интерес для учителей физической культуры школ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по физической культуре, примерная программа по физической культуре для учащихся основной(общей) школы под редакцией В.И.Ляха, А.А. Зданевича. для 5-9 классов. комплексная программа для учащихся 5 -9 классов В.И.Лях 2004 год.
Школа Здоровья Основы Школы Здоровья Внеурочная физкультурно-оздоровительная работа Пояснительная записка. Человеческая личность – это гармония мысли и движения. Отличительной чертой современного человека является его культура личности, которая выражается не только в умении красиво и правильно излагать свои мысли, но и грамотно, красиво и правильно двигаться. Элементарным критерием культуры движений является техника выполнения движений, которая предусматривает наиболее экономичное и эффективное выполнение движений (ходьба, бег, прыжки и др.) На основании изложенного определена главная цель курса «Основы Школы Здоровья» - всестороннее развитие личности на фоне доступного в этом возрасте уровня физической культуры личности младшего школьника. Основные задачи:  Вызвать у учащихся начальных классов интерес к Школе Здоровья, позволив ощутить красоту и радость движения;  Формировать у учащихся жизненно важные гигиенические умения, навыки и полезные привычки;  Обучить школьников доступным физкультурным знаниям, двигательным умениям и навыкам;  Добиваться того, чтобы каждый ученик чувствовал себя равноправным членом коллектива, был активным и общительным;  Воспитывать у детей любознательность, честность, творческую инициативу. Достижение поставленных задач возможно при выполнении следующих условий: • Формирование у учащихся начальных классов положительной мотивации к двигательной деятельности; • Содействие созданию игровых группировок, позволяющих учащимся различной двигательной активности, разного темперамента, уровня умственных способностей, проявить интерес к усвоению научных знаний; • Учёт готовности учащихся к разным формам сотрудничества; • Эмоционально-стимулирующее общение учителя с учащимися и учащихся друг с другом; • Занимательность процесса обучения; • Установление связей между предметами в процессе обучения для формирования целостных и системных знаний учащихся; • Расширение возможности самостоятельного выбора в решении двигательных заданий; • Высокий уровень движений учителя; целенаправленная работа над основами культуры движений учащихся. Методы и средства, используемые в учебно-воспитательном процессе младших школьников, должны быть адекватны как целям общества, так и целям развития учащихся. Особую актуальность, как доказано фундаментальными исследованиями в области педагогики, методики обучения и воспитания, представляет подвижная игровая деятельность, с помощью которой осуществляется возрастная преемственность при переходе из дошкольного детства в школу, создаётся благоприятная атмосфера учебно-воспитательного процесса в начальной школе, активизируются умственные силы ребёнка, необходимые для формирования учебной деятельности. Учащиеся 1 класса требуют к себе особого внимания. Игра, как своеобразная форма обучения в начальных классах, опираясь на дошкольный опыт детей, обеспечивая активность познания, выступает одним из эффективных средств организации учебного процесса в начальных классах, в полной мере отве
Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» для 5 классов разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта утвержденного Федеральным законом «О физической культуре и спорте» от 4 декабря 2007 года №329-Ф3. и на основе комплексной программы физического воспитания учащихся 1-11 классов В.И. Ляха, А.А. Зданевича (М: Просвещение, 2014г) в объеме 102 часов. Из них 70 часов – базовая часть, 32 часов – вариативная.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее