Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программу разработал Байдин М.А. учитель физической культуры МБОУ СОШ №18 поселка Паркового муниципального образования Тихорецкий район. 1.Пояснительная записка Настоящая программа носит образовательно-развивающий характер, направлена на раскрытие индивидуальных особенностей учащихся, изучение правил игры, овладение навыками игры и подготовка всесторонне развитых учащихся. Основная концепция программы: Развитие индивидуальных качеств в процессе коллективной деятельности . Основные цели программы: 1. Обеспечение развития личности каждого учащегося в коллективе. 2. Создание условий для качественного освоения каждым участником навыков, для успешного развития в игре. Задачами программы являются: 1. Раскрытие индивидуальных возможностей ученика и обеспечение их развития в процессе коллективной деятельности. 2. Воспитание самостоятельной, активной, ответственной личности. 3. Обеспечение освоения воспитанниками знаний и умений, необходимых для коллективной игры. Для реализации задач необходимо: 1.Возможности работы с группой: проведение теоретических и практических занятий. 2.Состояние здоровья подростков должно соответствовать возможностям участия в игре и физическим нагрузкам. 4.Возможность сочетать коллективные, групповые, индивидуальные теоретические и практические занятия; 5.Наличие материального оснащения, необходимого для проведения учебного працесса.
Программа «Оздоровительная гимнастика» призвана сформировать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью и физической подготовленности, целостном развитии своих физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Методика работы с детьми строится в направлении личностно-ориентированного взаимо-действия с ребенком, делается акцент на самостоятельное экспериментирование и поисковую активность самих детей, побуждая их к творческому отношению при выполнении заданий.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее