Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной программы по иностранному языку М.: Просвещение, 2010 г., на основе авторской программы И.Л.Бим (Немецкий язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников И.Л.Бим. 5-9 классы М.: Просвещение, 2011г.)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель данного элективного курса: -достижение школьниками достаточного уровня коммуникативной компетенции, т.е готовности и способности осущетсвлять иноязычное общение применяя страноведческие знания; -развитие навыков чтения и работы с текстом, умения написать приглашение на день рождения с описанием дороги ( как доехать?); -развитие грамматических навыков с опорой на таблицы и карты Германии; - воспитание, образование и развитие личности средствами немецкого языка. Новым в трактовке целей является выделение со¬циокультурного компонента, который частично включает в себя страноведческие знания, но не сводится к ним, а также компенсаторных умений. Дети хотят не только об¬щаться на языке, но получить как можно больше информации о странах изучаемого языка, поэтому географическая карта Германии служит эф¬фективным учебным средством, помогающим учителю в реализации практических задач обу¬чения. Таким образом применение на уроках карты Германии способствует : - расширению страноведческих знаний, - созданию конкретных ситуаций с опорой на наглядность, - повышению коммуникативной и познавательной активности учащихся, - осуществлению межпредметных связей , - повышению интереса учащихся к немецкому языку, -при посещении Германии они смогут ориентироваться в городе по плану города, -узнают о достопримечательностях городов и местах отдыха в Германии , -получат информацию о полезных ископаемых и о промышленности, -будут знать, на каком виде транспорта можно быстрее и удобнее попасть в тот или иной пункт, -узнают о климате в Германии, -школьники смогут использовать свои знания при непосредственном общении с носителем языка в элементарных, стандартных ситуациях повседневной жизни.

как используются разные методики, упражнения преподавания немецкого языка на опыте педагога

Для работы с одарёнными детьми был взят учебник 9 класса А.Ф. Будько «Sprachwelt Deutsch-5» Цель:  Воспитание личности, готовой к межкультурной коммуникации.  Воспитание, образование и разностороннее развитие школьников посредством иностранного языка, приобщение к культуре народов, говорящих на немецком языке.  Расширение интеллектуального потенциала одарённых детей, развитие творческого потенциала личности, детской одарённости.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее