Разработка урока для учащихся 8 класса по теме "Путешествие по Рейну" с приложениями в виде презентации, лексических карточек и план-конспект с анализом урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Иностранный язык – это реальное средство общения между людьми разных стран, средство познания мира и популяризации своей культуры. Изучение немецкого языка – очень интересный, но сложный процесс. Работа над исследованием делает изучение немецкого языка увлекательным и захватывающим, повышает мотивацию учащихся к исследовательской деятельности. Тема исследовательской работы: «Язык, объединяющий страны». Творческое название: «Путешествие по страницам увлекательного мира под названием «Страноведение». Результатом исследовательской деятельности стала презентация, которая содержит новую страноведческую информацию о немцко-говорящих странах в частности о Германии. Лейпциг Дрезден Кёльн Берлин Вот города, в которых Вы побываете, если отправитесь с нами в наше путешествие по Германии. Вашему взору предстанут великолепные ландшафты, прекрасные горы и долины, величественные замки, Вы сможете насладиться строгой красотой соборов, дворцов, церквей. В работе собран материал по следующим темам: Географическое положение страны Традиции Великие люди Природа и животный мир Достопримечательности. Использовались различные источники информации, такие как: словари, книги по страноведению, журналы и газеты, ресурсы Интернет. Презентацию можно использовать на уроках немецкого языка пи изучении темы «Wir bereiten uns auf eine Deutschlandreise vor.» Руководитель: Климова Е. А. Тезисы. «Изучая немецкий, мы знакомимся со страной и людьми» Федеративная республика Германия – высокоразвитое капиталистическое государство. Федеративная республика Германия состоит из 16 федеральных земель. Для климата ФРГ характерны дождь и ветер в любое время года. Практически треть площади Германии покрыта лесами. Имеется много озёр, которые делают ландшафт очень живописным. Экономика Германии очень сильно развита. Достопримечательности Германии. Германия расположена в сердце Европы и знаменита своими великолепными пейзажами, реками, озёрами, долинами, горами. Кто не знает сказание о Лорелее? Прекрасен Шиарцвальд с его живописными деревнями, озёрами, поросшими лесом горами, знаменитыми курортами. Большие города известны своим историческими памятниками архитектуры, музеями, галереями. Дрезден. Этот город на Эльбе известен как горд искусства и культуры. Здесь находятся всемирно известные музеи картинные галереи. Кёльн – город университетов, там находится знаменитый Кёльнский собор. Берлин – столица Германии. Символом Берлина являются Бранденбургские Ворота, здесь начинается одна из самых прекраснейших улиц «Unter den Linden». В Берлине много всемирно известных музеев, театров. Здесь есть даже остров музеев, известнейший из находящихся там музеев «Pergamonmuseum»Германия гордится своими выдающимися людьми: Фридрихом Шиллером, Иоганном Себастьяном Бахом, Иоганном Вольфгангом Гёте и многими другими. Цели научно-исследовательской работы: - углубление и расширение представлений, знаний и информ
Данный урок проведен в 11классе на этапе повторения по теме. На уроке проводится групповая работа при чтении текста по теме, и группы производят друг с другом обен информацией, извлеченной из текста. На уроке проводится презентация разных аспектов темы. Это происходит в виде контроля домашнего задания, где каждый ученик приготовил свою текстовую версию слайда по одному из аспектов темы. В конце урока проводится рефлексия в форме "Закончи предложение".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее