Дидактический разбор урока немецкого языка с использованием метода рефлексии профессиональной деятельности

Оценка урока в процессе рефлексии проводится исходя из выполнения системы требований, предъявляемых современной дидактикой к урокам, проводимых в системно-деятельностной парадигме. Указанные требования послужат критериями анализа деятельности на уроке. Поскольку важным дидактическим требованием на уроке является присутствие мотивационного этапа, на котором учащимися уясняется личностный смысл их деятельности, целесообразно начать урок с проблемного вопроса к студентам о том, чем для русских является Германия, с чем она ассоциируется у русских.
Дидактический разбор урока.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В материал включены презентации-тренажеры для отработки грамматического материала:Perfekt,Futur,man+ Modalverben,степени сравнения прилагательных.Предлагаютс правила употребления и упражнения для отработки.При помощи анимации можно осуществлять как фронтальный контроль так и индивидуалную работу учащихся.
Данная работа представлена в виде исследовательской работы учащегося. Теоретическая значимость состоит в следующем: в работе рассматривается понятие «заимствование», описываются пути заимствования новых слов в язык. Кроме этого здесь представлены материалы по теме: «Англицизмы в немецком языке», а именно: история заимствования англицизмов в немецком языке, причины заимствования и группы англицизмов в немецком языке. Практическая значимость состоит в том, что автором разработаны рекомендации по употреблению англицизмов в немецком языке.
Разработка урока + презентация. Ученический проект. Урок расширяет страноведческие знания и развивает устную, письменную речь, а также навыки чтения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее