Как правило, грамматика вызывает у учащихся быструю утомляемость, т.к. их роль сводится к пассивному слушанию. В результате чего большая часть информации не усваивается. Использование технологии проблемного обучения на уроках позволяет поддерживать высокую познавательную активность учащихся на протяжении всего урока. Учащиеся с самого начала урока активно принимают в нём участие, учатся анализировать, обобщать, сравнивать. Они маленькие исследователи. К концу урока учащиеся усваивают намного больше информации и знания – более прочные. Вашему вниманию предлагается интерактивная презентация, конспект урока, методические рекомендации по использованию материала, раздаточный материал для учащихся.

раздаточный материал для учащихся.doc
ФОРМИРОВАНИЕ ГРАММАТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ НА ОСНОВЕ ПРОБЛЕМНОГО ОБУЧЕНИЯ.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В презентация дана схема образования всех видов предложений в будущем простом времени, наречия времени. Также даны тренировочные упражнения для формирования первичного навыка образования и употребления будущего простого времени. Комментарии по работе с презентацией даны в заметках к слайдам.
УМК: Spotlight 4 Module 3 Tasty treats. Урок построен в соответствии с требованиями системно- деятельностного подхода (ОНЗ)
Цель урока: формирование лексического навыка говорения: введение, семантизация и первичная автоматизация ЛЕ, закрепление модальных глаголов must, should. Лексические единицы: backache, stomachache, earache, a headache, toothache, the flu…… Грамматический материал: модальные глаголы. Тип урока: урок формирования речевых навыков. Программное обеспечение: Презентация Power Point
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее