Конспект урока с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) по теме Предмет: Английский язык, урок-закрепление Тема: “Food” (“Продукты”) Продолжительность: 1 урок - 40 минут Класс: 3а Технологии: на уроке использована программа «English Discoveries» Аннотация: Учебник «Английский язык в фокусе», автор Н. И. Быкова. Модуль 3. На уроке использованы следующие формы работы: самостоятельная, парная, индивидуальная. В ходе проверки домашнего задания и работы над диалогом был использован метод демонстрации (наглядности). Учителем используются разнообразные приемы закрепления, которые способствуют развитию мыслительной деятельности учащихся. Особенностью урока является его эвристичность. На уроке используется инновационная технология (ИКТ) – программа для обучения английского языка “English Discoveries”. Практическая реализация: см. Приложение.
Ход урока 3а английский язык.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Вместе они являются интерактивным комплексом. В программном обеспечении любой ИД имеются различные функции, с помощью которых можно продуктивно работать с любыми объектами на доске: перемещать, группировать, скрывать за шторкой, делать съемку экрана, видеозапись урока и многое другое.
Тема: Методика запоминания английских слов на уроке Миром правят идеи. Стоит лишь придумать что-то новое, и этим обязательно поделиться с другими, а если вы придумаете нечто гениальное, то обязательно станете богачом... Самвела Гарибяна Мы живём в мире, где самое дорогое – это время. Его, как известно, нельзя купить, но можно сэкономить. Ученики, начиная или продолжая учить английский язык в школе, зачастую сталкиваются с проблемой набора словарного запаса, достаточного для общения на языке. Грамматика английского языка достаточно проста, основное, правильно её структурировать, а вот набор словарного запаса – это кропотливый процесс, который требует как от учителя, так и от ученика не только времени, но и значительных усилий. Многие дети начинают придумывать себе оправдания, чтобы облегчить жизнь и обычно говорят, что у них нет к этому таланта, но это не выход из ситуации, и в этой статье я постараюсь рассказать, как научить детей запоминанию новых слов на английском языке. Ведь для нормального повседневного общения на общие темы, нам достаточно всего лишь 1500-2000 слов в активном вокабуляре. Один из самых легких и быстрых методов пополнения вокабуляра –метод стикеров . Я бы рекомендовала эту методику для начальных классов, когда дети начинают учить алфавит и первые выражения. На каждую тему урока, например, квартира (flat) ученик рисует на формате А2 картину и на ней стикерами расклеивает незнакомые фразы и выражения с переводом на русский язык (table-стол, pen-ручка и т.д.). Через несколько урок результат заметен из 30 новых слов 23 ученик запоминает. Некоторые дети продолжают самостоятельно эту методику у себя дома, расклеивая стикеры со словами по квартире. Несколько родителей приходили ко мне и спрашивали, зачем я задаю расклеивать по квартире бумаги, на что я отвечала, что это инициатива детей, не моя. Существует так же традиционный способ запоминания английских слов на уроке –метод карточки. Каждый урок мы берем новый вокабуляр по определенным темам. Учитель делает себе карточки с новыми словами и каждый урок повторяет с учениками слова, в течение всего года. Результат в конце года очевиден, дети знают около 1500 новых слов. На мой взгляд этот метод самый эффективный, потому что детям не удаётся забыть старые слова и выучить новые слова. Эти же карточки можно раздавать детям, что бы они могли их возить с собой и с пользой для дела использовать время, которое они тратят, например, в транспорте по дороге в школу и обратно. Перебирать в транспорте компактную «колоду» словарных карточек, заучивая новые слова, намного удобнее, чем листать книгу или тетрадь. Третий метод изучения английского языка на моих уроках -это ассоциативный метод. Вы стараетесь подобрать для учеников, те слова, которые они употребляют в повседневной жизни, например hot dog –горячая собака, organ-орган, townhouse- одноквартирный дом, creative-креативный и т.д. Ученики запоминают слова и в переносном и в исходном значениях.

Предлагаю презентацию-план урока по теме "Моя будущая профессия", которая может быть использована как демонстрационный материал при введении темы учителем, так и служить опорой для самостоятельной работы учащихся.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее