Методическая разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Школа. Образование в Англии» с применением активных методов обучения

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Место урока в системе уроков по данной теме: 3-й из 6 Тип урока: комбинированный. Цели урока: 1. Обучающая: развитие умений устной речи; формирование навыков чтения по транскрипции. 2. Развивающая: • Развитие памяти, внимания, мышления; • Развитие коммуникативных способностей; • Формирование положительной мотивации к изучению английского языка. 3. Воспитательная: • Воспитывать умение общаться; • Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать.

В презентации рассмотрены случаи употребления инфинитива.

Цели урока: 1. Образовательная: а) практиковать в ведении диалога-расспроса в магазине одежды, обучать умению вести диалог об одежде в магазине, используя интонационные модели выражений этикетного характера при покупке одежды, а также эмоциональные и оценочные суждения, новые речевые клише; б) практиковать в употреблении лексического и грамматического материала по теме «Идем за покупками»; в) обучать чтению с пониманием основного содержания текста и чтению с выборочным пониманием нужной или интересующей информации. 2. Развивающая: развивать адекватную позитивную самооценку, словесно-логическую память, мышление (анализ, синтез)и языковую догадку 3. Воспитательная: формировать умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности (в ситуации столкновения мнений), умение работать в сотрудничестве.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее