Данная методическая разработка создана в помощь учителю при проведении уроков в 9-х классах по теме «Электронные таблицы» (учебник И.Г. Семакина), а также для самостоятельной подготовки учащихся по данной теме и в дальнейшем подготовки к ЕГЭ. Здесь представлено восемь презентаций, каждая из которых рассчитана на один урок. Презентация содержит теоретический материал и практические задания для закрепления темы. В названии презентации указан номер соответствующего параграфа учебника «Информатика и ИКТ. 9класс» И.Г. Семакина. Данная разработка используется мною уже в течение 4 лет. При сдаче ЕГЭ в 2009 году нерешенных задач по данной теме моими учащимися не было.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная рабочая тетрадь является сборником контролирующих ЛПЗ по работе с информацией на персональном компьютере и применению приложений Microsoft Office, таких как MS Word, MS Excel, MS Power Point, Ms Access, MS Internet Explorer. Рабочая тетрадь содержит практические задания по основным разделам учебной дисциплины «Информатика». Задания снабжены указаниями для исполнения, контролирующими вопросами. Для закрепления и проверки полученных навыков в неё включены дополнительные задания. Рабочая тетрадь может быть использована для проведения лабораторно - практических занятий (основных и факультативных).
Развитие творческих способностей обучающихся на уроках информатики. Программа обучения программированию младших школьников в среде Скретч.
формы работы, положительные и отрицательные аспекты
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее