Рабочая программа по Информатике и ИКТ 5 класс Босова Л.Л.

24 сентября 2014
В программе соблюдается преемственность с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования; учитываются возрастные и психологические особенности школьников, обучающихся на ступени основного общего образования, учитываются межпредметные связи. Данная программа ориентирована на использование УМК под редакцией Л.Л. Босовой. На изучение предмета в 5 классе отводится 1 час в неделю, всего 34 часов за учебный год. В том числе 4 контрольные работы, включая итоговую контрольную работу; 17 практических работ. Уровень обучения – базовый. Сформулированные цели реализуются через достижение образовательных результатов. Эти результаты структурированы по ключевым задачам общего образования, отражающим индивидуальные, общественные и государственные потребности, и включают в себя предметные, метапредметные и личностные результаты. Особенность информатики заключается в том, что многие предметные знания и способы деятельности (включая использование средств ИКТ) имеют значимость для других предметных областей и формируются при их изучении. Образовательные результаты сформулированы в деятельностной форме, это служит основой разработки контрольных измерительных материалов основного общего образования по информатике.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Программа составлена с учетом знаний и умений учащихся, полученных при изучении темы «Технология обработки числовых данных» в базовом курсе информатики за 8 класс и предполагает углубленное изучение материала по данной теме. Обучающиеся расширят и углубят собственные представления о возможностях табличного процессора, научатся выполнять основные финансово-экономические расчеты, используя разнообразные средства и приемы электронных таблиц, готовить некоторые формы документов финансовой отчетности. Знания, полученные при изучении данного курса по выбору, имеют для учащихся большое значение в сфере практической экономики и помогут определиться с дельнейшим выбором профиля (в старшей школе).

Рабочая программа по предмету «Информатика и ИКТ» составлена на основе авторской програм-мы Н.Д. Угриновича «Преподавание базового курса «Информатика и ИКТ» в основной школе и ориентирована на преподавание предмета по учебнику Угринович Н.Д. «Информатика и ИКТ, 9 класс» БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010г. Программа предназначена для учащихся находящихся на индивидуальном обучении (на дому). Согласно учебного плана на изучение информатики отводиться 17 часов.( 0, 5 часа в неделю)

Разработка программы элективного курса (курса по выбору) в 9 классе "Информационно-коммуникационные технологии"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее