Изучение истории школы на уроках математики.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

урок поставлен в виде сказки. Идет обобщение материала на тему "Проценты".Можно работать в группах ,так и по вариантам.Составили учителя МБОУ СОШ №37 Каплунова З.Н.,Шахавалова Т.Г.

Изучение своего города является одним из ведущих направлений в патриотическом воспитании учащихся. На первый взгляд между математикой и Тутаевом нет ничего общего. Но с городом связано много чисел: даты, площади, объёмы, измерения величин, а числа это то, чем занимается математика. Составляя или решая задачи о городе, ребята впервые узнают многие исторические факты, даты, имена. А те знания, которые добыты «своими руками» запоминаются лучше и надолго.Данный проект выполнял ученик 5-го класса под руководством учителя математики с целью составления несложных практических задач на основе интересующего материала, предназначенных для учащихся 5-ых классов.
С помощью данной презентации Вы имеете возможность познакомить учащихся с терминами «периметр» и «площадь», научить измерять периметр и площадь прямоугольника в простейших случаях, развивать навыки работы с формулами, совершенствовать навыки устного счёта, воспитывать усидчивость и внимательность. Презентацию можно использовать как на первых уроках изучения темы, так и на уроках повторения. Используемые материалы: кадры из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" режиссёра Бориса Степанцова, студии "Союзмультфильм", 1965 год; "минусовка" песни В.Шаинского и М. Пляцковского "Чему учат в школе".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее