Урок по математике в 6-м классе по теме: «Решение задач с помощью пропорций».

Цели урока: 1.Обеспечить в ходе урока повторение понятий: -прямо пропорциональные величины, -обратно пропорциональные величины, -крайние и средние члены пропорции, -основное свойство пропорции. 2.Продолжить формирование следующих умений и навыков: -из верной пропорции получать другие верные пропорции, -находить неизвестный член пропорции по известным членам пропорции, -решать различные задачи из окружающей действительности (в частности, задачи на проценты с помощью пропорций), -различать и правильно письменно оформлять решение задач, содержащих прямо пропорциональные и обратно пропорциональные величины, -развивать у учащихся навыки устного счёта, как одного из условий их успешного обучения в дальнейшем. 3.Провести самостоятельную работу, содержащую задачи двух типов на прямую и обратную пропорциональные зависимости, с целью проверки степени усвоения учащимися данного учебного материала.
Урок в 6 классе. Пропорции.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок разработан для 5 класса общеобразовательной коррекционной школы V вида с учетом требований ФГОС. Однако легко может применяться в массовых школах с учетом скорости работы конкретного класса.
Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме: « Правильные и неправильные дроби» Тип урока: урок изучения нового материала Цель урока: Создать условия для открытия и первичного закрепления учащимися правила правильных и неправильных дробей. Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор, презентация, портатавная система голосования, учебник И.И.Зубарева, А.Г,Мордкович.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее