Разработка урока математики с использованием игровых образовательных технологий

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок проводился в рамках конкурса «Учитель года – 2009» на незнакомом классе. Для активизации познавательной деятельности учащихся урок был проведен в виде урока-путешествия. Объяснение нового материала сочеталось с беседой, основывающейся на знаниях, полученных на предыдущих уроках и на их жизненном опыте. Урок был построен таким образом, что дети самостоятельно делали все выводы, учитель давал готовый материал только в самых необходимых случаях. В основном использовался проблемный метод, когда ученики разрешали проблемные ситуации, тем самым у ребят развивалась творческая сторона мышления. Высокая работоспособность и доброжелательная психологическая атмосфера на уроке поддерживалась за счёт разнообразия заданий, нетрадиционной формы проведения урока, смены деятельности и темпа урока, а главное, самооценка учащихся и стремление активной работы на уроке. Учебный материал, который изучается с применением разнообразного раздаточного материала, усваивается лучше, даёт возможность активизировать познавательный процесс понимания, запоминания и усвоения учебного материала. Интерактивная доска позволила повысить мотивацию учения учащихся. Благодаря интерактивности, класс вовлекается в активную работу, обостряется восприятие, повышается концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала. Деятельность учащихся я оцениваю следующим образом: на уроке чётко проявился интерес к предмету, эмоциональное состояние учащихся было приподнятым в начале и к концу урока. Была высока степень самостоятельности в учебной деятельности. Я думаю, что мне удалось реализовать все поставленные цели и задачи. Ребятам было интересно и комфортно на уроке.

Урок математики с применение программы "Живая математика" по учебнику Н.Я. Виленкина. Урок обобщения, на котором повторяются все действия с десятичными дробями при выполнении устных упражнений, решении задач и уравнений.

Материал состоит из плана- конспекта урока математики для 5 класса, презентации к нему, интернет- ресурсов (ЦОРов) из коллекции электронных образовательных ресурсов, тестов, разработанных автором в системе «votum»

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее