Методическая разработка открытого урока по математике в 6-м классе «Делимость суммы и произведения на данное число. Задачи повышенной трудности».

Учебник: Математика: учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений/ Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов и др. – М.: Московский учебник, 2013. Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний Технологии: здоровьесбережения, развитие исследовательских умений, развивающего обучения, проблемного обучения, самодиагностики и самокоррекции результатов. Элементы содержания: Верные рассуждения, справедливое утверждение, признак делимости произведения, признак делимости суммы. Виды деятельности: математический диктант, работа у доски и в тетрадях, фронтальная работа с классом. Планируемые результаты (УУД): Уметь: – доказать и применять при решении, что если хотя бы один из множителей не делится на некоторое число, то и все произведение делится на это число; – доказать и применять при решении, что если каждое слагаемое делится на некоторое число, то и сумма делится на это число; – вступать в речевое общение, участвовать в диалоге; – правильно оформлять работу, отражать в письменной форме свои решения, выступать с решением проблемы.
metodicheskaya-razrabotka-delimost-summyi-i-proizvedeniya.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок построен в виде "урока-путешествия" по станциям,в ходе которого применяются игровые, информационные, интегрированные с новым предметом для учащихся-географией, технологии. На этом уроке ребята знакомятся с понятием "координата точки" ,местонахождение на прямой.

урок по теме "решение уравнений" с использованием мультимедийной презентации.На уроке рассматриваются различные способы решения уравнений(в том числе начинается изучение способа решения текстовыз задач "на части").

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее