Данное мероприятие можно провести как заключительный урок 2 четверти. Основной ход игры похож на телевизионную версию. Цель игры: Активизация познавательной деятельности учащихся, повышение мотивации учебной деятельности. Задачи игры: Активизация и развитие познавательных процессов учащихся (восприятия, внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности и т.д.); Повторить и закрепить знания, приобретаемые на уроках. Расширить кругозор учащихся. Создать деятельную, творческую обстановку в процессе игры, благотворно влияющей на эмоциональность, психику учащихся. Совершенствовать сочетание индивидуальной и коллективной форм работы с учащимися. Внедрить мультимедийные технологии в процесс обучения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

С целью развития активной, инициативной личности в нашей гимназии введены творческие экзамены. Экзамены в такой форме закреплены в локальном акте гимназии от 2001 года. Важным показателем таких экзаменов становится не репродуктивное воспроизведение знаний, а продуктивное применение компетентностных навыков. Формы и виды сдачи их различны. Самое главное - детям предоставляется полная свобода творчества, конечно же, при мудром направляющем руководстве учителя. Представлены фрагменты творческих работ учащихся.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СОСТАВЛЕНА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ПРОФИЛЬНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОТРЯДА (В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ)и рассчитана на учащихся 5-7 классов.
Игра предназначена для проведения внеклассного мероприятия по математике для учащихся 5-ых классов. Главная цель мероприятия является развитие устойчивого познавательного интереса у учащихся к математике через разнообразие применения математических игр. Игра носит соревновательный характер и вызывает живой интерес у участников. Среди заданий данной игры имеются логические и шуточные математические задачи, предллагается кроссворд и задачи со спичками.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее