Математическая игра для 5-6 классов. Длительность игры - 2 урока. В игре математика интегрируется с литературой и искусством.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Многообразие занимательного материала, используемого при обучении математике: 1. Дидактические игры и упражнения - при изучении нумерации чисел; - при изучении арифметических действий с числами; - на развитие геометрических представлений; - на формирование временных представлений. 2. Игровые моменты. 3. Коррекционно-развивающие задания: - задания на развитие познавательной активности; - задания на развитие внимания; - задания на развитие памяти; - задания на развитие мышления; - задания на развитие воображения; - задания на смекалку; - задания на сообразительность; - задания на вариативность; - задания на использование анализа; - задания на нахождение удобного способа действия; - задания на умение классифицировать; - задания на умение сравнивать; - задания на умение обобщать; - задания на нахождение взаимосвязей - задания на установление последовательности. 4. Загадки на занятиях по математике. 5. Задачи в стихах. 6. Математические кроссворды. 7. Математические сказки.

Внеклассное мероприятие в 5 классе
Внеклассное мероприятие: игра «Морской бой» разработана для обучающихся 6 классов. Его можно провести в рамках недели математики, или на итоговом уроке в конце года. Игра проводится по правилам известной детской игры «Морской бой» между двумя сборными командами. В разработку включены вопросы по программному материалу, а также вопросы на сообразительность и смекалку. Архив конкурсного материала содержит презентацию игры (выполненную в Microsoft Power Point 2007), пояснительную записку по её использованию и подробный конспект мероприятия.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее