Из опыта работы по апробации опорных конспектов в работе по русскому языку в коррекционной школе

iz-opyita-rabotyi-po-aprobatsii-opornyih-konspektov-v-rabote-po-russkomu-yazyiku-v-korrektsionnoj-shkole.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Применение игровых технологий на уроках немецкого языка в начальной школе способствует развитию мотивации младших школьников к изучаемому предмету, а также делает уроки интересными.

Математика всегда считалась одним из самых трудных предметов в школе. Действительно, нельзя усвоить знания по этому предмету без серьезных интеллектуальных усилий, нужно понимать и запоминать правила, держать эти знания в активной памяти на протяжении всего обучения в школе. Мы понимаем объективные трудности наших учеников. Изучение математики формирует не только логическое мышление, но и много других качеств человека: сообразительность, настойчивость, аккуратность, критичность и др.  Прочтя задачу и ещё не производя ни каких действий, нужно стремиться к тому, чтобы научиться видеть, что тот или иной способ непригоден для её решения, а вот какой-то другой способ может быть использован. Такое умение вырабатывается в процессе решения одной и той же задачи разными способами. Именно поэтому часто полезнее решить одну и ту же задачу несколькими различными способами, чем решить три-четыре различные задачи. Речь пойдет о решении задачи с параметром для подготовки к ЕГЭ. Задачи с параметрами вызывают большие затруднения и у учащихся, и у учителей. Это связано с тем, что решение таких задач требует не только знания свойств функций и уравнений, но также высокой логической культуры и хорошей техники исследования.

Урок имеет четкую практическую направленность, учащиеся не просто демонстрируют знание истории создания сэндвичей и технологии их приготовления, а также на практике готовят сэндвичи из заранее нарезанных продуктов. Демонстрируют умение сервировать стол для ланча, принять гостей (на английском языке).
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее