Презентация учебного пособия «Рабочая тетрадь по обществознанию. 6 класс» для учащихся довузовских образовательных учреждений МО РФ.

Данное пособие соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Рабочая тетрадь соответствует содержанию и структуре учебника по обществознанию для 6 класса под редакцией Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой. В неё включено большое количество разнообразных по форме и уровню сложности заданий, выполняя которые учащиеся овладевают необходимыми знаниями, формируют и развивают умения и навыки. В рабочей тетради представлены задания, составленные по типу заданий Основного государственного экзамена и Всероссийской проверочной работы, на доступном шестикласснику содержании. Кроме того, к каждой теме представлены практические задания по психологии «Познай самого себя», которые помогут учащимся составить свой психологический портрет. Раздел «Советы психолога» поможет выбрать правильное направление для самостоятельной работы обучающегося по развитию необходимых ему личностных качеств. Содержание заданий соответствует профилю образовательного учреждения и способствует организации военно-профессиональной ориентации учащихся довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация знакомит учащихся с важными понятиями экологии.
В данной статье идет речь об использовании различных видов и техник формативного оценивания в обучении.
Основное содержание темы: "Изучение разнообразия морских животных и их существенных отличительных признаков. Изготовление поделки из разных материалов «Осьминожка».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее