урок усвоения нового материала по теме "Смешанные числа"

урок усвоения нового материала.по учебнику И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: математика
Мною представлен урок математики в 7 классе по учебнику Ю. Н. Макарычева. Урок на тему «Умножение разности двух выражений на их сумму» является не первым уроком главы «Формулы сокращенного умножения». С понятием формула учащиеся знакомы с начальной школы, поэтому при постановки целей урока опирались на знания, которыми владеют учащиеся. По данной теме это первый урок, на котором учащиеся знакомятся с формулой разности квадратов двух выражений. Тип урока: урок усвоения новых знаний и умений. Для достижения результативности урока задания подбирала так, чтобы все учащиеся были вовлечены в работу. Первичное усвоение знаний проверила при выполнении физкультминутки. Изучение нового материала сопровождалось презентацией. Реализация целей урока прослеживалась на протяжении всего урока. Использовались методы обучения: наглядные, поисковые, частично-поисковые. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, в парах. Развитие навыка работы над изучаемой темой осуществляется путем чередования разных видов деятельности учащихся. Логически продуман переход от одного вида деятельности к другому. Оценка результативности прослеживается через взаимоконтроль, самоконтроль на этапах урока, рефлексию деятельности учениками собственной учебной деятельности. Данный материал может быть применен на уроках математики, во внеурочной деятельности. Оболочка урока проста и понятна и мне очень хочется надеяться, что разработанный мною урок будет востребован учителями математики. Данную разработку можно использовать при работе по учебникам других авторов.
Раздел: математика
ТРЕУГОЛЬНИКИ И ИХ ВИДЫ ПЕРВЫЙ УРОК
Раздел: математика
Самостоятельная работа разработана по программе "Геометрия 7-9" Атанасян Л.С. для 8 класса по теме "Вписанная окружность".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее