Методическая разработка урока физической культуры по теме: «Комплексное развитие физических качеств и подготовка к комплексу ГТО»

23 февраля 2024
Урок проведением круговой тренировки и комплексным развитием физических качеств. Помогает подготовить учеников к сдаче нормативов ВФСК ГТО
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сегодня продолжаем серию уроков «В здоровом теле - здоровый дух» и будем решать задачи, связанные с ЗОЖ - Почему мы уделяем здоровью большее внимание? - Математика также, как и все школьные предметы, стоит на страже здоровья Давайте вместе вспомним наши «Правила здоровья»: 1) Здоровье тела: береги зрение, держи спину ровно, соблюдай режим дня, делай разминку. 2) Здоровье духа: не обижай других, будь спокоен, поднимай настроение
Тип урока комбинированный,технология опережающего обучения. Урок имеет практическую направленность и формирует умения выявлять расовые признаки, умения составлять портреты представителей различных рас. Формирует жизненную позицию о равенстве всех рас и толерантности по отношению к представителям всех человеческих рас. В ходе урока используются презентации, на основании которых происходит объяснение и закрепление учебного материала.
Элементы краеведения на уроках математики положительно влияют на результативность знаний учащихся, на развитие их как личности. Одной из основных задач воспитания, стоящих на современном этапе перед учителем, является формирование у школьников любви и уважения к своему дому, малой Родине, родному краю, воспитания чувства гордости за свою Родину, приобщение ребёнка к национальному культурному наследию: образцам национального местного фольклора, народным художественным промыслам, культурным традициям. Применение на уроках краеведческого материала позволяет успешно решать эту задачу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее