Программа коррекционно-развивающей работы для обучающегося с тяжелыми нарушениями речи (вариант программы 5.1)

Введение ФГОС для ОВЗ предъявляет определенные требования к созданию коррекционных программ. Данный материал может быть полезен учителям-логопедам при составлении программы коррекционно-развивающей работы с обучающимся с ТНР (ринолалия - открытая).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа «Мир, в котором я живу» составлена в соответствии с требованиями ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития), с использованием активных методов обучения. Данная программа основывается на разнообразных формах привлечения учащихся в учебной деятельности, которые помогаю формировать и реализовывать УУД. Программа направлена на коррекцию эмоционального состояния и обучению социальным навыкам, адаптации в обществе детей с ОВЗ, а также на развитие познавательных процессов, активизацию навыков устной речи, на формирование бережного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких. Данная программа будет полезна учителям-дефектологам, учителям начальных классов (работающих в классах, для детей с ограниченными возможностями здоровья), студентам дефектологических факультетов, педагогических работников, деятельность которых связана с обучением и воспитанием детей с ОВЗ, с целью успешной социализации и адаптации их в современном обществе.
В методической разработке представлен конспект урока русского языка во 2 классе. Урок разработан с учетом требования ФГОС; вся работа на уроке проходит с учетом деятельностного подхода, формирования ключевых компетенций, развития личности учащегося.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее