. Методическая разработка урока русского языка по теме «Числительные, обозначающие целые числа»

В методической разработке представлен конспект урока русского языка в 6 классе по теме «Числительные, обозначающие целые числа». Изучение теоретического материала на уроках русского языка на текстах жизненного характера всегда дает отличный результат. Урок носит практико- ориентированный характер - кадеты погрузились в цифровое пространство училища и научились писать цифры словами, употребляя их в речи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Интересный, познавательный и творческий по характеру урок способствует формированию личностных, познавательных, регулятивных и коммуникационных универсальных учебных действий: он начинается с мотивации учебной деятельности, самостоятельного выделения и формулирования темы, постановки целей и задач урока. Удачно введена тема урока на этапе чистописания. Для закрепления ранее изученного материала используются различные упражнения, наглядность, игровые моменты. Дети обучают друг друга, совещаются, сообща выбирают верное решение, учатся сотрудничать. На уроке применялись новые педагогические технологии: технология развивающего обучения, технология сотрудничества, технология разноуровневой дифференциации. Эффективные формы организации образовательного процесса, активные методы обучения позволяют ученику получить необходимый набор современных знаний, умений и качеств, позволяющих уверенно чувствовать себя в самостоятельной жизни. Урок проходит в сопровождении мультимедиа презентации с использованием выхода в сеть Интернет. Прочному усвоению материала способствуют задания на развитие памяти, внимания, логического мышления.
Представлены примеры использования современных педагогических технологий, приемов, методов на разных этапах урока ИЗО по ФГОС ООО на примере разработки трех тем из разных разделов программы для 5-х классов УМК Б.М.Неменского и представлена технологическая карта урока по ФГОС ООО. Представлены разработки: • для урока №1, тема: «Современное выставочное искусство». Раздел: «Декоративное искусство в современном мире»; • для урока №2, тема: «Одежда говорит о человеке». Раздел: «Декор – человек, общество, время»; • для урока №3, тема: «Русская народная вышивка». Раздел: «Древние корни народного искусства». Представлена технологическая карта урока «Русская изба: единство конструкции и декора», раздел «Древние корни народного искусства».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее