Методическая разработка занятия по хоровому пению в 3 классе "Новогоднее путешествие"

24 октября 2015
Данная разработка предусматривает повторение, закрепление и совершенствование полученных умений и навыков в 3 классе на занятиях по хоровому пению. Материал занятия способствует созданию условий развития у детей интереса к продолжению занятий по хоровому пению, а также к закреплению и совершенствованию вокально-хоровых умений и навыков. На каждом этапе ставятся конкретные задачи и реализуются через содержание, формы и методы. Содержание учебного материала подобрано с учётом задач и индивидуальных особенностей учащихся начального общего образования для общеобразовательных организаций. Конспект занятия может быть интересен и доступен учащимся, а также интересен педагогам дополнительного образования. Актуальность: формирование познавательной, учебной деятельности; формирование навыка одноголосного пения с чистым интонированием; развитие интереса к занятиям хорового пения; развитие музыкальных способностей и вокально-хоровых умений и навыков; развитие музыкально-творческой активности в процессе коллективного исполнения песни; воспитание бережного отношения к собственному голосу, любви к музыке и потребности к вокально-хоровому искусству.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный материал будет полезен учителям математики, работающим по УМК Е.А. Бунимовича линии учебно-методических комплексов «Сферы» по математике для общеобразовательных организаций. Урок разработан в соответствии с новыми требованиями ФГОС. На уроке используется презентация, как сопровождение к уроку и электронное приложение к учебнику.

Урок по теме «Равенство фигур» спланирован для проведения в 5 классе в соответствии с программным материалом УМК «Сферы», учебником «Математика. Арифметика. Геометрия 5 класс». Авторы Е.А.Бунимович, Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова и др. М., «Просвещение» 2014г. Урок направлен на практическое применение данной темы. презентация к уроку и видеофрагмент подготовлены автором
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее