Программа коррекции нарушений устной и письменной речи

В настоящее время наблюдается неблагополучная тенденция к увеличению количества неуспевающих школьников, не справляющихся с учебной программой. Наиболее многочисленную группу риска составляют обучающиеся классов VII вида. Программа составлена с учётом контингента детей с речевыми нарушениями, обучающихся в начальных классах VII вида , у которых выявлены недостатки чтения и письма, обусловленные недостаточной сформированностью фонематических и лексико – грамматических средств речи. Программа предназначена для работы с группой учащихся 1-го класса, испытывающих трудно¬сти формирования письменной речи письма и чтения). Занятия учитывают материал школьной программы по русскому языку. Методы и приемы, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям данных детей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Целями данной программы являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания школьников. Задачами являются: - увеличение числа учащихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом ; - повышение уровня физической подготовленности учащихся; - формирование у учащихся осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; - повышение общего уровня знаний учащихся о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; - укрепление здоровья школьников посредством развития физических качеств и повышения функциональных возможностей жизнеобеспечивающих систем организма; - развитие интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями, подвижным играм, формам активного отдыха и досуга; - обучение простейшим способам контроля за физической нагрузкой, отдельными показателями физического развития и физической подготовленности.
Социальное проектирование.Данный проект является долгосрочным с 1-го по 11 класс. ПРОЕКТ ДЕЛИТСЯ НА 3 ЭТАПА: СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЫ, социальные практики и собственно социальное проектирование. Социальное развитие учащихся есть освоение социальных ролей, норм и правил; усвоение учащимися социального опыта в процессе образования.
У каждого человека в детстве была своя любимая игрушка, мультипликационный герой, с которыми не хотелось расставаться ни на минуту, хотелось быть похожим на него, подражать ему во всём. У большинства современных детей такой игрушкой являются Смешарики. Они завладели сердцами детей. Дети смотрят о них мультфильмы, читают книги и журналы, рисуют и т.д. Смешарики – это большая семья, в которой каждый готов прийти на помощь, помочь, научить друга тому, что умеет сам. Во время работы детской оздоровительной площадки дети вместе с любимыми героями мультфильма весело и полезно проведут время.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее