Программа внеурочной деятельности по духовно -нравственному направлению "Сто великих..."

18 октября 2015
Программа направлена на формирование универсальных (метапредметных) умений, навыков, способов деятельности, которыми должны овладеть обучающиеся основной школы, на развитие познавательных и творческих способностей и интересов. Она предполагает освоение способов деятельности на понятийном аппарате истории, географии, литературы. Программа рассчитана на обучающихся 5- 7 классов (102 часа), из расчёта 1 час в неделю. В 5 классе обучающиеся работают по разделу «Сто великих мифов истории», в 6 и 7 классе – «Сто великих чудес света». Цель программы: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций. Задачи: 1. Развивать духовно-нравственных ориентиры для жизненного выбора, уважение к истории и традициям народов мира. 2. Способствовать развитию нравственных чувств и этического сознания. 3. Способствовать личностному становлению обучающихся, развитию интеллекта. 4. Формировать ценностное отношение к прекрасному, представлений об эстетических идеалах и ценностях (эстетическое воспитание).
programma-vneurochnoj-deyatelnosti-sto-velikih.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представленная на конкурс работа является программой внеурочной деятельности обучающегося. Она разработана на основе программы общеобразовательной учебной дисциплины "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (авт. Ловушкина С.Н. - преподаватель математики СПб ГБОУ СПО ПКГХ, стаж работы 32 года, высшая квал. категория), содержит задания и методические рекомендации для студентов 1 курса СПО (технический профиль). В программе представлены примерные нормы времени для реализации самостоятельной работы, план выполнения работы студентов по дисциплине, карта - маршрут, характеристика внеаудиторных заданий, задания для самостоятельной работы, методические рекомендации по выполнению различных видов самостоятельной работы, образец оформления титульного листа работы студента. Есть список литературы и ссылки на Интернет - ресурсы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее