Программа факультативного курса "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся по географии, экологии и краеведению"

14 октября 2015
Внеурочная деятельность организуется как процесс, направленный на развитие творческих, познавательных способностей учащихся, чтобы каждый ученик мог реализовать свои возможности в самых разных сферах деятельности. В процессе выполнения исследовательских работ учащиеся используют разные методы: наблюдение, эксперимент, работа с архивными материалами, опрос населения, общение со специалистами различных структурных управлений. Учатся общаться, контактировать, выступать на публике, что очень важно для сельских, часто закомплексованных, детей. К программе в качестве примера прилагается презентация к одной из исследовательских работ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта начального общего образования.Цель программы: • формирование осознанного отношения к объектам природы, находящимся рядом (формирование экологической культуры); • формирование убеждения в необходимости и возможности решения экологических проблем, уверенности в правоте своих взглядов, стремления к личному участию в практических делах по защите окружающего мира. Программа рассчитана на обучающихся начальных классов. Срок реализации программы 4 года
Социальное проектирование.Данный проект является долгосрочным с 1-го по 11 класс. ПРОЕКТ ДЕЛИТСЯ НА 3 ЭТАПА: СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЫ, социальные практики и собственно социальное проектирование. Социальное развитие учащихся есть освоение социальных ролей, норм и правил; усвоение учащимися социального опыта в процессе образования.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее