Урок-повторение разработан в соответствии с ФГОС.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный урок по теме «Как сказать, кто какой?» является программным уроком в рамках УМК «Немецкий язык: Первые шаги » (авторы: Бим И.Л..и др. ) – 1 год обучения (2 класс), cвязан с предыдущими и опирается на знания учащимися основных лексических единиц (сказочных персонажей) по теме. На данном уроке учащиеся впервые знакомятся с новой схемой немецких предложений: « … ist klein.». Урок структурирован на основе технологии деятельностного метода, применяются в ходе урока также игровая технология, элементы технологии побуждающего диалога, здоровьесбережения. Урок предполагает использование ТСО (компьютер, магнитофон, демонстрационный материал – тематические картинки, презентация; проектор). Урок направлен на создание условий для самообразования учащихся, создания благоприятной психологической атмосферы, повышения мотивации в личном целеполагании и выработке навыков адекватной самооценки своей деятельности. Данная технологическая карта урока позволяет организовать работу на уроке так, чтобы обучаемые сами почувствовали необходимость знания новых лексических единиц, развития навыков общения и совместной деятельности, а учителю - создать условия для повышения интереса к немецкому языку, ситуации успеха для каждого ребенка с учетом его возрастных, личностных особенностей, способностей и интересов. С помощью предлагаемых форм, способов и приемов на различных этапах урока создаются условия для самостоятельной мыследеятельности учащихся. Способы оценки результатов урока и рефлексии – «Волшебная шкала», «Лестница успеха», метод незаконченных предложений. Домашнее задание формулируются самими детьми или совместно с учителем.
Урок разработан с учётом основных требований ФГОС, построен на основе технологии сотрудничества. Формирование ключевых компетенций осуществляется путём включения медиаресурсов. Урок включает технологическую карту урока, презентацию, видеофрагменты.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее