Библиотечный урок. «Иллюстрации в книге. Знакомство с творчеством художников-иллюстраторов детских книг»

Этот библиотечный урок знакомит обучающихся с творчеством художников-иллюстраторов детских книг. Дети на уроке выдвигают гипотезы о роли иллюстрации в книге. В процессе урока, выполняя различные задания, приходят к выводу, что иллюстрация помогает глубже понять содержание самой книги, будит воображение и творчество, пробуждает интерес к книге. Большую роль на уроке играет презентация, с ее помощью обучающиеся знакомятся с творчеством иллюстраторов детских книг, выполняют задание на закрепление изученного.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок английского языка с использованием игровых технологий по теме: «Путешествия. Городские здания. Как спросить дорогу и дать указания» разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Учебник «Английский язык. 4 класс», авторы Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Урок можно провести как заключительный по теме «Путешествия» в 4 классе или в более старших классах (5-8 классы) в зависимости от уровня подготовки учащихся. Урок-игра предполагает деление класса или группы на команды и соревнование между ними. Предложенные задания позволят учащимся применить весь ранее изученный материал, создать условия для проявления индивидуальности и познавательной деятельности ученика. Групповая работа способствует и развивает коммуникативное взаимодействие учащихся в группе. Наглядность и привлекательность занятия обеспечивается красочной презентацией, игровыми заданиями, интересным раздаточным материалом. Использование кейсового метода позволит ученикам приобрести опыт общения и поведения в реальной коммуникативной ситуации. В уроке много резервных заданий, что позволит учителю сделать самый оптимальный выбор заданий для своих учащихся. Рефлексивная деятельность осуществляется в игровой форме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее