Методическая разработка урока по литературному чтению в соответствии с требованиями ФГОС в 4м классе по теме произведения В.М.Гаршина «Сказка о жабе и розе».

Данный урок строится на принципах деятельностного обучения и включает практическую работу, работу в группах и парах, самостоятельную работу с использованием различных форм проверки. Учащиеся применяют прием само- и взаимопроверки.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Направление – экологическое воспитание Тема - «Экологическая деятельность студентов» Цель: самостоятельный выбор студентами своей мировоззренческой позиции, умение решать экологические проблемы, активная гражданская позиция и ответственное отношение к человечеству и окружающей среде. Задачи: - осуществление мероприятий по реабилитации загрязненных территорий, улучшению экологической обстановки города; - обучение методам изучения окружающей среды; - воспитание эстетического и нравственного отношения к окружающей среде, умение вести себя в ней в соответствии с нормами морали, активное присвоение нравственных запретов и предписаний в отношениях с природой; - выработка ответственности за экологическое благополучие окружающей среды; - становление опыта защиты природной среды и здорового образа жизни.
Урок английского языка по теме: «Средства транспорта» разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Учебник «Английский в фокусе. 8 класс», авторы Ваулина Ю.Е.,Эванс В., Дули Д., Подоляко О.Е. Урок проводится в рамках темы «Культурные обмены». Задания подобраны таким образом, чтобы учащиеся могли максимально использовать ранее изученный лексический и грамматический материал. Работа в парах и группах способствует развитию коммуникативных навыков учащихся. В данном уроке основное внимание уделяется развитию навыков аудирования и навыков работы с текстом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее