Памятное мероприятие. 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Мы живём в очень неспокойном мире, сотрясающемся от слов «Волгодонск», «Каширка», «Норд-Ост», «Беслан». Такого не должно быть! Память павших от рук террористов стучится в наши сердца. Люди, погибшие в результате терактов, достойны доброй и светлой памяти… Всем погибшим и пострадавшим в терактах посвящается...
pomnit-chtobyi-zhizn-prodolzhalas-2015doch.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В презентации поднимаются вопросы о том, что такое демография, вопросы проведения переписи и воспроизводства населения, рассмотрены два типа воспроизводства населения, причины высоких и низких показателей рождаемости и смертности ,продолжительности жизни, приведены примеры стран-лидеров по этим показателям, говорится о причинах возникновения проблемы демографического взрыва, стадиях демографического перехода, интересные факты о количестве животных,съеденных во всем мире (по данным журнала«Вокруг света»)
Урок английского языка по теме "British and Russian breakfast" разработан по учебнику Enjoy English для 5 класса (авт. М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва). Основной целью на уроке является развитие навыков аудирования и говорения. Особенностью представляемой на конкурс разработки является презентация речевого и языкового материала на основе современных технологий (технологии развития критического мышления, проектной технологии) с использованием соответствующих приемов. В структуре данного урока используются компьютерные технологии, позволяющие учащимся лучше усвоить лексические единицы. А также используются принципы коммуникативного подхода, развивающего основные языковые навыки: устную речь, чтение и аудирование. Во время уроков учащимся предлагаются задания на тренировку всех этих навыков в комплексе. На этапах целеполагания и рефлексии используются методы «диаграмма ожиданий» и «диаграмма ожиданий результатов», позволяющие представить потребности обучающихся, а также развить оценочные умения, саморефлексии, наглядно представить результаты деятельности обучающихся.
Активные формы и методы обучения могут сделать процесс обучения более интересным, отвечающим реалиям сегодняшнего дня. И самое главное – активные формы и методы обучения повышают мотивацию учения. Статья содержит краткую характеристику и примеры активных форм и методов обучения на уроках русского языка и литературы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее